ULTIMI ALLENAMENTI E POI....BUON ANNO NUOVO !!!

ULTIMI ALLENAMENTI E POI....BUON ANNO NUOVO !!!

Un gruppetto di impavidi saltatori si è ritrovato questa mattina alle 11.00 presso la pista ciclabile per l'ultimo, sostenutissimo allenamento (potenza anaerobica) di questo 2017, assolutamente sfavillante in termini agonistici

dicembre 30, 2017
DUE PREZIOSI ALLENAMENTI NELLA PALESTRA DELLO SCIENTIFICO

DUE PREZIOSI ALLENAMENTI NELLA PALESTRA DELLO SCIENTIFICO

Ospiti della splendida struttura liceale, grazie alla disponibilità del Dirigente scolastico e del Prof. Renato Carmenati, un gruppo di atleti si è potuto sfogare, soprattutto nel salto in alto, in un'ambiente favorevole 

dicembre 29, 2017
First 234567891011 Last

Calendario eventi

«gennaio 2018»
lunmarmergiovensabdom
25262728293031
1234567
8
06/01/2018 - 31/03/2018
9
06/01/2018 - 31/03/2018
10
06/01/2018 - 31/03/2018
11
06/01/2018 - 31/03/2018
12
06/01/2018 - 31/03/2018
1314
15
06/01/2018 - 31/03/2018
16
06/01/2018 - 31/03/2018
17
06/01/2018 - 31/03/2018
18
06/01/2018 - 31/03/2018
19
06/01/2018 - 31/03/2018
2021
22
06/01/2018 - 31/03/2018
23
06/01/2018 - 31/03/2018
2425
06/01/2018 - 31/03/2018
26
06/01/2018 - 31/03/2018
2728
29
06/01/2018 - 31/03/2018
30
06/01/2018 - 31/03/2018
31
06/01/2018 - 31/03/2018
1
06/01/2018 - 31/03/2018
2
06/01/2018 - 31/03/2018
3
06/01/2018 - 31/03/2018
4
06/01/2018 - 31/03/2018
Organigramma
  • Sandro Petrucci
    Presidente - Istruttore settore salti
  • Sabrina Carrozzi
    Responsabile di Segreteria
  • Antonella Pensieri
    Responsabile di Segreteria
  • Sandro Ballelli
    Consigliere
  • Sergio Balducci
    Consigliere - Istruttore settore mezzofondo
  • Enrico Ghidetti
    Consigliere Rappresentante atleti master
  • Fabio Faggeti
    Dirigente - Istruttore settore marcia
  • Renato Carmenati
    Consigliere e Responsabile Tecnico Generale
  • Giuseppe Gagliardi
    Allenatore settore Lanci
  • Gabriele Archetti
    Consigliere Istruttore settore giovanile
  • Pompeo D'Ambrosio
    Medico sociale
  • Mario Gerini
    Responsabile di segreteria
  • Sara Bennati
    Responsabile di segreteria
  • Simonetta Giontoni
    Responsabile di segreteria
  • Valeria Laurenzi
    Consigliere Responsabile di segreteria
  • Giorgia Scarafoni
    Consigliere Istruttrice Settori Giovanili e Salti
  • Giulia Lippera
    Istruttrice Settore Mezzofondo
  • Angelica Marinelli
    Istruttrice Settore Salti