Atletica studenteschi

CROSS PER LE SCUOLE MEDIE, PRIMO SUSSULTO DEL 2018

CROSS PER LE SCUOLE MEDIE, PRIMO SUSSULTO DEL 2018

Nel consueto contesto dello stadio comunale (percorso esterno alla pista di atletica) si sono svolti i Campionati Studenteschi riservati alle scuole Medie, che hanno visto la partecipazione di ben 181 giovanissimi concorrenti. Con la consueta perizia dei vari Gabriele Archetti, Fabio Faggeti, Sandro Ballelli, Giulia Lippera e di tutti gli insegnanti intervenuti, le gare hanno avuto un piacevole e regolare svolgimento. L'Atletica Fabriano, come di consueto, ha messo a disposizione i premi per i primi sei classificati. Ecco tutti i risultati: 

CAMPESTRE FABRIANO SABATO 17-02-2018

CADETTI 3° MEDIA

1-  GIACOMETTI ALESSANDRO 5’36 GIOVANNI PAOLO

2-  ANTOINE ROMAIN CLAUDE 5’38 GIOVANNI PAOLO

3-  BOLDRINI FILIPPO 5’48 MARCO POLO

4-  MELIS FRANCESCO 5’50 MARCO POLO

5-  MASALA DANIELE 5’53 CERRETO

6-  CICCARELLI LUIGI 5’54 GIOVANNI PAOLO

7-  STOPPONI MATTEO 5’55 GENTILE

8-  BELARDI FILIPPO 5’57 GIOVANNI PAOLO

9-  BRENCIANI SIMONE 5’59 MARCO POLO

10-    SAITI ARBENIT 6’01 GIOVANNI PAOLO

11-    CASONI PERUGINI NICOLAS 6’04 GENTILE

12-    CHIORRI FILIPPO 6’05 MARCO POLO

13-    FIORI ALESSIO 6’06 GENTILE

14-    LAURENZI GABRIELE 6’07 GENTILE

15-    ROSSI GUSTAVO 6’13 GENTILE

16-    YAMBAO GIANMARCO 6’14 CERRETO

17-    RATKOCERI ERIN 6’27 CERRETO

18-    DOLCIOTTI JOHANN 6’28 SERRA SAN QUIRICO

19-    CARDARELLI LORIS 6’29 GIOVANNI PAOLO

20-    ORFEI FEDERICO 6’30 GENTILE

21-    MUSTAFI ADIS 6’31 CERRETO

22-    OMBROSI CHRISTIAN 6’39 SERRA SAN QUIRICO

RIT. GIACOMETTI MATTEO GIOVANNI PAOLO

CADETTE 3° MEDIA

1-  SILVI CAMILLA 3’44 GIOVANNI PAOLO

2-  CESARONI ANNA MARIA 3’54 MARCO POLO

3-  FARINELLI LAURA 4’01 GENTILE

4-  TONINI ELEONORA 4’23 GENTILE

5-  LIPPERA LUISA 4’29 CERRETO

6-  PANDOLFI SARA 4’34 MARCO POLO

7-  COPPARI SOFIA 4’37 GENTILE

8-  MANCINI ASIA 4’40 GIOVANNI PAOLO

9-  PACCAPELO LETIZIA 4’42 GIOVANNI PAOLO

10-  ROSI ALESSIA 4’43 GIOVANNI PAOLO

11- RUTA CLAUDIA 4’46 MARCO POLO

12- GRUCKA ESTER 4’56 GIOVANNI PAOLO

13- MORGANA ALICE 5’04 SERRA SAN QUIRICO

14- VINCIGUERRA GIADA 5’09 CERRETO

15- LAMNARI MERIEM 5’12 CERRETO

16- TRABALLONI MARIA SOLE 5’14 GIOVANNI PAOLO

17- PICHLER OTT VALERIA 5’39 GIOVANNI PAOLO

18- FRACASSINI VALERIA 5’43 GIOVANNI PAOLO

19- MOROZOVA MILOLIKA 6’02 MARCO POLO

20- STELLUTI DOMITILLA 6’03 GENTILE

21- PASCUCCI MARGHERITA 6’44 GENTILE

22- CROGNALETTI ILARIA 6’50 SERRA SAN QUIRICO

23- MARCONI GIULIA 6’54 SERRA SAN QUIRICO

RIT. PORCARELLI CARLOTTA GENTILE

RIT.MATTIACCI DEIANIRA SERRA SAN QUIRICO

CADETTI 2° MEDIA

1-  RANXHA FRANCESCO 5’34 GIOVANNI PAOLO

2-  STROPPA MANUEL 5’41 GIOVANNI PAOLO

3-  CARDARELLI GABRIEL 5’42 MARCO POLO

4-  PELUCCHINI ALEX 5’44 GIOVANNI PAOLO

5-  LORENZ SALIS 5’49 MARCO POLO

6-  NIELI DIEGO ANTONIO 6’02 GIOVANNI PAOLO

7-  TEMPESTINI FEDERICO 6’04 MARCO POLO

8-  MICHETTI ALESSANDRO 6’17 GIOVANNI PAOLO

9-  PELUCCHINI RICCARDO 6’19 MARCO POLO

10-   CHOUCHANE RAYAN 6’20 GIOVANNI PAOLO

11-   WOCH GIACOMO 6’22 GIOVANNI PAOLO

12-   UNCINI TOMMASO 6’23 SERRA SAN QUIRICO

13-   NATALI TOMMASO 6’28 GENTILE

14-   LORONI LUCA 6’30 SERRA SAN QUIRICO

15-   VARESANO MANUEL 6’32 CERRETO

16-   LORONI MATTEO 6’33 GIOVANNI PAOLO

17-   AMBROSI MATTEO 6’34 GIOVANNI PAOLO

18-   SPINACI ANDREA 6’36 GIOVANNI PAOLO

19-   STRINATI CHRISTIAN 6’48 GIOVANNI PAOLO

20-   PINNA FRANCESCO 6’52 GIOVANNI PAOLO

21-   MALATESTA MORRIS 6’54 SERRA SAN QUIRICO

22-   TRINEI JACOPO 6’56 GIOVANNI PAOLO

23-   SIMONETTI VICTOR 6’57 GIOVANNI PAOLO

24-   DHOUABI AMEN ALLAH 6’59 SERRA SAN QUIRICO

25-   GABRIELLI ALESSIO 7’00 GIOVANNI PAOLO

26-   YAMBAO PAUL 8’02 CERRETO

27-   MENICHELLI EMANUELE 8’11 GENTILE

28-   FEDERIN VINCENT 8’13

 RIT. DE LUCA PATRK CERRETO

RIT. RIGANELLI RICCARDO CERRETO

RIT. FRANCONI LORENZO CERRETO

SELMANI EDIN SERRA SAN QUIRICO

 CADETTE 2° MEDIA

1-  MERCANTI GAIA 3’49 GENTILE

2-  CIAPPELLONI SOFIA 4’08 GENTILE

3-  TIBERI SONIA 4’14 MARCO POLO

4-  GERACE CHIARA 4’24 GIOVANNI PAOLO

5-  MALTONI GIOVANNA 4’25 MARCO POLO

6-  AGOSTINELLI SARA 4’26 GIOVANNI PAOLO

7-  ANNESE GIADA 4’31 GIOVANNI PAOLO

8-  SBAFFI ANNA 4’32 GIOVANNI PAOLO

9-  RIDOLFI EMMA 4’34 GIOVANNI PAOLO

10-  SPINACI SOFIA 4’36 GIOVANNI PAOLO

11-  PATARACCHIA FLAVIA 4’38 GIOVANNI PAOLO

12-  CICCONCELLI GIADA 4’46 MARCO POLO

13-  DURANTE ELISA 4’55 SERRA SAN QUIRICO

14-  MARANI MARZIA 4’59 GIOVANNI PAOLO

15-  FIORENTINO EMMA 5’04 SERRA SAN QUIRICO

16-  CICCOLESSI SOFIA 5’15 GIOVANNI PAOLO

17-  CIMMINO GIULIA 5’16 CERRETO

18-  DEL PRINCIPE LUDOVICA 5’18 CERRETO

19-  CARMELI DEBORA 5’41 MARCO POLO

20-  FURBETTA YEIMI 6’51 CERRETO

RIT. SEADINI AMIRA CERRETO

 RAGAZZI 1° MEDIA

1-  OTTONI GUGLIELMO 4’05 MARCO POLO

2-  MITIRAOUI RAYEN 4’06 GENTILE

3-  FERRETTI GIOLE 4’10 GIOVANNI PAOLO

4-  STAZI FRANCESCO 4’11 GENTILE

5-  FERRONI RICCARDO 4’12 MARCO POLO

6-  PANDOLFI MARCO 4’13 MARCO POLO

7-  PACELLI DANILE 4’14 MORETTINI GIOVANNI

8-  VEZI BESNIK 4’17 MARCO POLO

9-  CANTIANI STEFANO 4’18 SERRA SAN QUIRICO

10- PITTORI LEONARDO 4’20 SERRA SAN QUIRICO

11- BERGAMO THOMAS 4’22 GENTILE

12- CARSETTI ALEX 4’27 GIOVANNI PAOLO

13- BROCANELLI GIOELE 4’30 SERRA SAN QUIRICO

14- SIMONE LIPPERA 4’31 CERRETO

15- ABDELLAOUI ADAM 4’32 CERRETO

16- FRABONI EDOARDO 4’33 GENTILE

17- CRIALESI FRANCESCO 4’34 GENTILE

18- GIACCHETTA MATTEO 4’35 GENTILE

19- PACCAPELO DAVIDE 4’36 GIOVANNI PAOLO

20- CIAPPELLONI MATTEO 4’37 GIOVANNI PAOLO

21- ROMAGNOLI SAMUELE 4’38 MARCO POLO

22- MAIONE FLAVIO 4’39 GIOVANNI PAOLO

23- CELMATA ALESSIO 4’40 SERRA SAN QUIRICO

24- NEGRO GIULIO 4’42 SERRA SAN QUIRICO

25- STROPPA AMOS 4’44 MARCO POLO

26- SELLITTI SIMONE 4’45 GIOVANNI PAOLO

27- RAUSO DIEGO 4’46 CERRETO

28- MARCHEGIANI FILIPPO 4’47 GIOVANNI PAOLO

29- GIOMBETTI LUCA 4’48 GENTILE

30- MIFTARI AMAR 4’49 CERRETO

31- GUTICI SAMUEL 4’50 GENTILE

32- LIPPERA TOMMASO 4’51 CERRETO

33- PETRONI JACOPO 4’52 GIOVANNI PAOLO

34- VASTARELLI MARCO 4’53 SERRA SAN QUIRICO

35- BISCI ALESSANDRO 4’54 GIOVANNI PAOLO

36- VASTARELLI DIEGO 4’55 SERRA SAN QUIRICO

37- BECI LUCA 4’57 MARCO POLO

38- EL MADI OMAR 4’58 MARCO POLO

39- NASSER MOHAMED 4’59 GIOVANNI PAOLO

40- GAROFOLI ALESSANDRO 5’01 GIOVANNI PAOLO

41- PIEROTTI ALESSIO 5’02 GIOVANNI PAOLO

42- ALWAN ABDELKAREEM 5’03 GENTILE